当前位置: 首页 >> 学生工作 >> 学子风采 >> 光荣榜 >> 正文

【奖助学金类】2015年奖助学金类获奖名单

编辑:  时间:2015-12-31

1.研究生国家奖学金

周雪晴、冯丹

颁奖单位:教育部

颁奖时间:201511

2.研究生综合优秀奖学金一等奖

2014-2015学年第一学期:曾婧婷周晨辉周雪晴孙权冯丹王琛

2014-2015学年第二学期:周雪晴牛玉龙

颁奖单位:重庆理工大学

颁奖时间:20155月、2015年10月

3.研究生综合优秀奖学金二等奖

2014-2015学年第一学期:彭丽娟陈婷婷吴斯韩伟亚危志锋祁子祥陈宗映周小波李颖李阳崔小莉蒋睿蒋鹏蔡振武张慧许婧张亚飞冯培云陈涛母龙盼耿文俊杨媛媛查微阳华陈美荣王福豪

2014-2015学年第二学期:周禄顺冯培云冯丹孙权张慧蔡振武母龙盼张箭王霜阳华

颁奖单位:重庆理工大学

颁奖时间:2015年5月、2015年10月

4.研究生综合优秀奖学金等奖

2014-2015学年第一学期:陶传彪谷莹王璨刘书腾肖瑶朱思宁苏畅程杨岚赵亚楠赵晓敏周瑞哲李鸿辉牛玉龙陈红玉岳淼程落杨玲芳金霞秦垦李俊君荣培刘洋胡园张松蕊左旺张箭蔡鋆燕云陈名石高攀王霜董李蕊马森

2014-2015学年第二学期:蒋睿蔡鋆杨玲芳岳淼耿文俊蒋鹏陈涛陈红玉李俊君程落秦垦周莹程欠胡园陈美容王琛高攀

颁奖单位:重庆理工大学

颁奖时间:2015年5月、2015年10月

 

     一、新生奖学金

    罗   念  孙晓妍  曾  诚  田  蕾  袁  冶  刘航宇  朱晨萱  金  灵  王铭杰  巩鑫雨  廖  莎  刘  迪  赵鸿瑜  白小龙  林鸣谦  王  楠  

   聂祥锋  冉君慧  瞿  鑫  吴万燕  谭香香  屈雨茜  董志立  胥秋韵  罗  伟  仲  珂  袁  睿  娄梦婷  靳银银

颁奖单位:重庆理工大学

颁奖时间:2015年9月

二、校级先进集体和优秀个人

(一)先进班集体标兵

112020404    112020303    113029904    113029907

113020703    114020701    114020702

(二)先进班集体

112020404  112020303  113029904   113029907  113020601    

113020602  113020703  114020701   114020702

(三)文明寝室

松轩O-702   松轩O-723  松轩O-823   松轩0-722  松轩O-714  

梅轩H-407   梅轩G-413  梅轩H-618   梅轩H-705  梅轩H-605  

梅轩H-713   梅轩H-311  梅轩G-316   梅轩H-702  梅轩H-708  

梅轩H-604  梅轩G-320  梅轩H-620   梅轩H-305  梅轩H-306  

两江1-1513  两江4-1810  两江1-1104  两江1-1116  

两江1-1201  两江1-1208  两江1-1303  两江1-1312

(四)三好学生

贺雅楠  梁常青  罗若昕  刘  芫  江  境  翁小莉  王  蓬  石雨凡  赵秋梅  罗  婷  韩宇赛 周夏佳  王  曼  曾道姣  廖登亚  侍惠英  周巧慧 

邱俊铭  康珊珊  宋晴佳  李  欢  刘海霞  钱梁足  冉雪萍  唐文艺  王  清  王雅馨  但莎莎  何凤儀  何  新  胡小英  李  盼  秦  婧  严  妮  

张新悦  龙远滔  王  洁  吴玉竹  李  润  李菲菲  张凤娇  陈红艳  张瑜艳  熊  娟    刘光月  袁云莹  贺筱雪  廖婷婷  罗晓庆  马  密  杨小楠

陈思洁 谢钟丽  刘  芮  孙倩茹     王  梦  陈玲玲  赵  静  叶  敏  谭蕊婷  王  婧  范静媛  李  洁  杨珺雯  甘珈蔚  刘光杨   袁  随  韩佳李  林  欣  王  蕾  董琦慧  刘向雨  熊  苗  朱成琴  周琳群  李永玲  宋青莉      郭  凤  胡  敏  廖  晋  毕钰铃  杨  冰  秦玉娇  

(五)优秀学生干部

陈星语  王伟杰 胡  丹  郭  芮  刘  洋  温  娟  汤超丽  吴  桐  高维晓  凌玉莲  刘宁馨      左金花  蔡  双  蒋  吉  蒋  茜  高彦翼  王  悦   

邢济海  胡  豪  褚  超  谢运米  张诗雪     曹思奇

(六)精神文明建设先进个人

邱  娜  张  强  张罗瑞  杨  丹  黄春成  魏  韬  陈  锐  黄椰楠  王雨阳  陈雨桐  向尧彬   谢  静  来雪晴  程  菁  张秀芹  陈洪亮  张舒洁  

彭梦铃  李美凤  罗唯玮  蔡秋杰  唐  越   姚  晨  曹  楠  鄢  萍  白宇佳  黄  翀  周云芸  毛  鑫  杨易潼  任泳静  邱  莉  陈媛媛   罗吉龙  

曹佳佳  朱九清  毛  进  黄雨桐  王丽珺  李双来  曾羽洁  张玫妮  彭  威  邬江霞   赵星帅  申洪玲  张红婷  茹  恒  雷雨薇  谢博琳  马玉娟  

刘雨露  吴  娟  李彦儒  陈  杨   冯芩峨  赵  静  代清政  李小萌  陈星羽  李秋璇  高贇贇  梁雯敏  汪韶源  王  悦  崔卓青   丁  娜  李舒琳  朱  军  钱  江  秦  钰  唐艾凌  向青青  温  娟  刘  芮  陈  芮  赵  璐  李  豪  孙倩茹

颁奖单位:重庆理工大学

颁奖时间:2015年10

三、国家奖学金

       周巧慧  范静媛

颁奖单位:中华人民共和国教育部

颁奖时间:2015年11月

四、国家励志奖学金

贺雅楠  蒋筱轩  王宝贵  罗若昕  郑  蕾  邬梅蔡秋杰  鄢  萍  毛  鑫  赵秋梅  罗  婷   韩宇赛  曾道娇  陈建华  彭梦铃  赵乐乐   

唐  越  廖登亚  石玉龙  陈茂银  刘  佳  秦玉娇   钱梁足  李  盼  胡小英  吴玉竹  冉雪萍  王  清  胡愉靖  龙远滔  但莎莎  蹇程程  

何  新   康珊珊  李  欢  李  润  张瑜艳  熊  娟  彭金慧  刘光月  贺筱雪  罗晓庆  谢钟丽  王  梦   赵  静  陈玲玲  谭蕊婷  马青山  

温丹丹  李  洁  刘光杨  张丽娜  王诗琪  谢运米  王  如   王  蕾  熊  苗  朱成琴  刘向雨  唐艾凌  张红婷  马玉娟  胡  敏  陈星羽  

毕钰玲

颁奖单位:中华人民共和国教育部

颁奖时间:2015年11月

五、梅华奖学金

(一)学业奖

周巧慧

(二)社会工作奖

谭志强

颁奖单位:重庆理工大学

颁奖时间:2015年10月

六、潼南奋进奖学金

谭志强  蒋  吉   王丽珺  

颁奖单位:重庆理工大学

颁奖时间:2015年10月

七、云日人力资源奖学金

一等奖:唐  
   二等奖:王     汤超丽
   三等奖:陈              

颁奖单位:重庆理工大学经济与贸易学院

颁奖时间:2015年12月

八、学业奖学金

(一)单科优胜奖

罗若昕  邬梅杰  李  润 姚  晨  龙远滔  彭金慧  王照彬  王  清  邱俊铭  秦  婧  周巧慧   黄嘉铭  王  梦  屠跃孟  秦玉娇  周桂容   

王茂媛  赵星帅  张罗瑞  钱梁足  向春红  何  勤    吴玉竹  刘海霞  陈玲玲  姚  晨  李小萌  宋欣霓  荆煜婷  黄杰梅  宋青莉  林  欣

何  姗  谭蕊婷  向春梅  李  凤  朱成琴  范静媛  王五黛  曹广文 王  蕾  曾显智  杜明阳  姚皓钰  陈星羽  熊  苗  王乙涵 杨  星  雷  彤 

周琳群  熊  莉  田浩铭  王  芳  张  杰  肖  瑶  成川南  陈  莉  李  凤  李  红  马玉娟  毕钰铃  曾富菊  谢博琳  王  欢  汪建君  廖  晋  

曾  瑶  甘珈蔚  鲍江南  陈洪亮  谢博琳  褚  超  朱成琴  胡梦婷  李志炜  林惠婷  彭爱玲  

(二)学习进步奖

欧阳文君  郑潇洁  李  雪  杨一慧子  杨宗毅  张仕琳  陈茜佐  杨  伊  赵  鹏  周永美     樊晓璇   张  丹  黄钰茗  黄   王露峰  燕富艳  郑  勇  周  乐  詹心怡  张梦兰   毛雪磊   殷  格  黄毅凡  李      慧  黄  真  李  慧  陈启航  钟  远  王奕昕   夏  宇   赵于斯   段  维  

颁奖单位:重庆理工大学经济与贸易学院

颁奖时间:2015年11月

、市级先进集体和优秀个人

(一)重庆市普通高校三好学生

周巧慧、秦  

(二)重庆市普通高校优秀学生干部

蒋 吉

(三)重庆市普通高校先进班集体

2014级金融工程1班

(四)重庆市普通高校学生文明寝室

梅轩H栋305室

(五)重庆市普通高校文艺活动先进个人

张  琦

)重庆市普通高校青年志愿者先进个人

李姝秀

)重庆市普通高校自立自强先进个人

 

颁奖单位:重庆市教育委员会

颁奖时间:2015年12月

十、十佳大学生

 

颁奖单位:重庆理工大学

颁奖时间:2015年11月

2015十大学霸

 

颁奖单位:重庆理工大学

颁奖时间:2015年12月

 

关闭